Официального уведомления не было, единственное мне сообщили об этом, позвонив на домашний телефон.

• г. Комсомольск-на-Амуре

Помогите, пожалуйста, разобраться в моей ситуации. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Моя должность с 1 апреля 2009 года была сокращена. Официального уведомления не было, единственное мне сообщили об этом, позвонив на домашний телефон. С 1 марта 2010 года мою должность обратно восстановили. Но мои обязанности исполнял новый человек на другой должности.

Как мне вернутся на свою заново утвержденную должность? Или этот новый человек, исполняющий мои должностные обязанности на другой должности, тоже имеет право претендовать на мою должность? И если все-таки примут на мою должность нового человека, то по окончании моего отпуска по уходу за ребенком, меня уже на эту должность не возьмут? Какие у меня права в такой сложной ситуации? Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых сокращение произошло ненадлежащим образом. Во-вторых, имеются разъяснения Верховного Суда, что в случае восстановления сокращенной должности, работника восстанавливают в судебном порядке. Готовьте иск и обращайтесь в суд.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет пока. В моей организации произошли изменения в штатном расписании и мою должность сокращают в одном отделе и переводят на такую же в другой отдел. Каким образом мне должны вручить уведомлении о сокращении должности? И почему моя должность сокращена если я в отпуске по уходу за ребенком? Имеют ли право приехать на дом за распиской и имею ли я право не подписывать уведомление?

Здрвствуйте, хотела бы уточнить у вас такой нюанс. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, мою должность ведущего бухгалтера сокращают с 1 января 2016 г., уведомление дали мне 30 октября 2015 г. о том что должность будет сокращена. Но до отпуска по уходу за ребенком у меня был неотгуленный отпуск, имею ли я право сейчас на получение компенсации за неиспользованный отпуск?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет пока. В моей организации произошли изменения в штатном расписании и мою должность сокращают в одном отделе и переводят на такую же в другой отдел. Каким образом мне должны вручить уведомлении о сокращении должности? И почему моя должность сокращена если я в отпуске по уходу за ребенком? Имеют ли право приехать на дом за распиской и имею ли я право не подписывать уведомление?

>И еще один вопрос: Я работала социальным работником до выхода в отпуск по уходу за ребенком мне выдали удостоверение социального работника с печатью до конца 2007 года. Когда я обратилась с просьбой о продлении удостоверения до конца 2008 года, то мне ответили, что я нахожусь в отпуске и не выполняю функциональных обязанностей. Правы ли они? Но ведь я их сотрудник... Помогите разобраться. Спасибо.

Работаю в гос. учреждении с 2000 года на должности зам. гл.бухгалтера, всего в штате было 2 зама, в апреле 2005 года ввели еще одного и в октябре 2006 г.еще. с 01.09.2007 поменялся гл.бухгалтер, новый гл.бухгалтер пригласила меня к себе в кабинет 02.11.07 и сообщила, что моя должность сокращается в связи с нецелесообрано иметь такое кол-во зам. гл.бухгалтеров. Но на мне также была возложена обязанность начальника мат. отдела, но пока я была в очередном отпуске с меня сняли эти обязанности и взяли нового человека. Уведомление о сокращении моей должности до настоящего момента мне не предьявлено. Что мне делать?

Мой отпуск по уходу за ребенком заканчивается в апреле 2008 года. За время моего отпуска наш банк был реорганизован и мой отдел, руководителем которого я являлась до родов, был ликвидирован. Мои сотрудники были переведены в другие отделы. В течение двух лет я интересовалась в отделе кадров по поводу моего выхода на работу и мне отвечали, что на свою должность мне рассчитывать уже не стоит, т.к. таких вакансий не предвидится. На сегодняшний день моя должность существует в бумагах и моей трудовой книжке. По выходу из отпуска, что мне будет предложено в качестве должности? Имеют ли право в банке мне предлагать должности ниже существующей (руководителя)? С более низким окладом? Сколько вакансий мне должны предложить и в каком случае меня могут уволить? Выйдя из отпуска по уходу за ребенком в апреле этого года, могу ли я рассчитывать на очередной отпуск летом текущего года? Заранее спасибо.

Вышла на работу из отпуска по уходу за ребенком (ребенку 1,5 года). Моя должность занята другим человеком. По документам моя должность свободна, но все мои обязанности выполняет другой человек. Мне предложили попробовать себя на другой позиции, пока без смены должности. Проработав месяц, я подошла к руководителю и сказала, что в новая должность мне не подходит. Старую он возвращить мне не намерен (имею в виду мои старые обязанности), ссылается на то, что эти обязанности отлично исполняет другой человек. Грозит изменить должностную инструкцию и повесить на меня другие обязанности.

Мои вопросы таковы: имеют ли право изменять должностную инструкцию? Что будет, если я ее не подпишу? Что если обязанности в ДИ не соответствуют моей квалификации? Могут ли вообще сократить мою должность?

Заранее благодарна.

Помогите пожалуйста. Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. На время моего отпуска мою должность занимает мой заместитель. Произошла реорганизация предприятия, мой отдел как бы остался, но его переименовали т.е. как бы это новый отдел получился и мой зам так и остался начальником этого нового отдела. Могли ли меня сократить, а моего зама назначить начальником этого отдела? Уведомлений я не получала, но я и нахожусь в другой стране. Мой тел +66918788055

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпке по уходу за ребенком до 1,5 лет. отпуск заканчивается 30 марта 2009 г. Т.е. 31 марта я должна выйти на работу. Однако, вовремя недавней встрече с руководством организации, мне сообщили что якобы я им не нужна и должность моя такая им тоже не нужна (должность секретарь, инспектор ОК). Мои обязанности раскидали по другим сотрудникам.

Как мне нужно поступить в этом случае?

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. В 2016 году отгуляла отпуск, затем ушла в декретный отпуск по уходу за ребенком до 2019 года, но за 2014 и 2015 года остались еще неиспользованные дни отпуска. Вопрос такой: как должна быть начислена компенсация при увольнении, за предыдущий год, когда я была в отпуске по уходу за ребенком или за 2015-2016 год?

Я вышла на работу 14 апреля к своим должностным обязанностям я приступить не смогла так мой работодатель на мою должность поставил другого человека. А меня просит написать заявление ниже должности и уйти в отпуск в не графика. Как мне поступить в такой ситуации и куда нужно обратиться чтобы меня восстановители в моей должности (нарушений с моей стороны не было)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение