Как оформить пособие в соцслужбах для матери-одиночки с ребенком после развода и выплат алиментов на карту?

• г. Днепродзержинск

С мужем разведена, ребенку 5 лет. Официально не подавала на алименты. Отец выплачивает ежемесячно на карту. Можно ли оформить пособие в соцслужбах, как мать-одиночка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, нельзя, т.к. в графе свидетельства указан отец

Нет, Вы не являетесь матерью одиночкой, т.к. у ребенка есть отец, он и обязан содержать ребенка.

Вы можете подать иск в суд о взыскании алиментов, если он Вам мало платит.