Я ухожу на пенсию 17.02.2016 г. какие года лучше брать для расчета пенсии.

• г. Томск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

как мы можем вам сказать . не зная где вы работали и сколько получали- данный вопрос вам лучше решать с ПФ

Добрый день Галина, для исчисления размера пенсии берется заработная плата за 2000-2001г. по сведениям, которые имеются в пенсионном фонде, если коэффициент по заработной плате за этот период будет меньше максимума 1,2, то можно взять любые пять лет подряд до 01.01.2002г.(статья 30 ФЗ №173-ФЗ).