Как увеличить сумму иска при возмещении процента за задержку выплат по заработной плате через суд, если задолженность фактически увеличилась?

• г. Уссурийск

При возмещении процента за задержку выплат по заработной плате через суд как увеличить сумму иска на дату судебного заседания, если задолженности сумма фактически увеличилась?

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление об уточнении (увеличении) исковых требований

Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 39]

1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

2. Суд не принимает отказ истца от иска, признание иска ответчиком и не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.

3. При изменении основания или предмета иска, увеличении размера исковых требований течение срока рассмотрения дела, предусмотренного настоящим Кодексом, начинается со дня совершения соответствующего процессуального действия.

Уточните требования