Отличие выделенной собственности в коммунальных квартирах и много-комнатных квартирах - что выбрать при покупке?

• г. Пенза

Рассматриваю варианты покупки комнаты с общей кухней (коммунальные квартиры) и варианты покупки 1 комнаты в многокомнатной квартире. Столкнулась с понятием выделенной собственности. Вопрос в чем отличие выделенной собственности в этих 2-х вариантах. И в каком виде собственности должна быть недвижимость, чтобы после покупки не возникло недоразумений?

Ответы на вопрос (1):

Есть только долевая собственность, выделенной собственности не существует