Совместное владение - как объединить комнаты и получить совместную собственность в двухкомнатной квартире

• г. Екатеринбург

Я являюсь собственником комнаты в двухкомнатной квартире, второй комнатой владеет мой муж. Скажите как нам соединить комнаты и получить совместную собственность в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Если комнаты были приобретены в браке, то они в любом случае подпадают под режим совместной собственности супругов. Если ходите одно свидетельство о праве собственности, то напишите заявление в росреестр о регистрации права на вновь образованный объект - квартира, при одновременной регистрации прекращения прав на объекты недвижимости – комнаты.