Необходимые документы при покупке квартиры у застройщика - долевое и готовое строительство, статус-квартира

• г. Екатеринбург

Какие документы надо просить предоставить застройщика при покупке квартиры? (интересует долевое и готовое строительство, статус-квартира)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Перед заключением договора потенциальный можно потребовать у застройщика для ознакомления следующие документы:

1. учредительные документы застройщика;

2. свидетельство о государственной регистрации застройщика;

3. свидетельство о постановке на учет в налоговом органе;

4. отчетность о финансово-хозяйственной деятельности застройщика по установленным нормам;

5. утвержденные годовые отчеты, бухгалтерские балансы, счета прибыли, и убытков за последние три года;

6. аудиторское заключение за последний год осуществления застройщиком предпринимательской деятельности;

7. разрешение на строительство;

8. технико-экономическое обоснование проекта строительства многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости;

9. заключение государственной экспертизы проектной документации, если проведение такой экспертизы установлено Федеральным законом;

10. проектную документацию, включающую в себя все внесенные в нее изменения;

11. документы, подтверждающие права застройщика на земельный участок.