Каким образом решить ситуацию, если ИП закрылся из-за финансовых проблем, не заплатил в Пенсионный Фонд, был подан на него иск в суд, нет работы и денег на выплату?

• г. Москва

Закрыл ИП как уже не мог вести дело по фин. проблемам. Не заплатил за посл. Год в ПФ. Подали на меня в суд. Работы нет. Нечем заплатить. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Просите в суде предоставления Вам отсрочку или рассрочку оплаты в связи с отсутствием дохода.