Может ли Роспотребнадзор требовать обязательно вакцинировать ветврача от бешенства?

• г. Москва

Может ли роспотребнадзор требовать обязательно вакцинировать ветврача от бешенства?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это противозаконно.

Спросить
Пожаловаться

В нашем хазяйстве лошадь подвернула ногу, ветврачу сразу сообщили об этом. При свидетелях ветврач осмотрел лошадь и сказал, что утром начнет лечение. Но начал лечеие только через 5 дней. И потом ветврач дал заключение, что вылечить невозможно и лошадь пришлось зарезать. Как наказать ветврача за халатность, и заставить его платить ущерб. Спасибо.

Что делать. Живу в Псковской области г.Гдов. Обратился в ветеринарную станцию по поводу лечения коровы. Ветврач отказался выезжать на вызов, хотя корова стоит на учёте в этой ветстанции и все анализы сданы купил у них лекарства для лечения без осмотра коровы. При повторном обращении получил лекарства для лечения коровы самостоятельно без осмотра ветврачом. Лекарства не помогли после этого обратился к главному ветврачу. Получил ответ что лекарства нет в наличии и в помощи отказали. В настоящее время корова находится со слабым имунитетом и третье лечение возможно приведёт к отправке коровы на убой. Главный ветврач поддерживает ветврача и не оказывает ни кого влияния на ветврача. Сегодня позвонил ветврачу в ответ услышал что она не знает чем лечить и этот случай неоднократный до настоящего момента по вине этого ветврача отправил на забой четыре коровы. Подскажите что мне делать в этой ситуации и куда обратиться чтобы привлечь к ответственности ветврача.

Уведомление местного органа Роспотребнадзора о начале деятельности.

Согласование рецептур реализуемых блюд в Роспотребнадзоре (в некоторых случаях)? Что это за некоторые случаи?

Обязательно ли уведомлять роспотрепнадзор при торговли комплексными обедами.

Вновь принятый на работу в ветлечебницу ветеринарный врач была направлена на вакцинацию против бешенства. Ветврач вакцинацию не прошла по причине беременности (9 недель). Принесла справку от гинеколога. Сказала, что сама не знала о беременности когда получила уведомление о необходимости вакцинации.

Вопрос - должен ли работодатель отстранить беременную сотрудницу от ее прямых обязанностей ветврача?

Живем в частном доме. По соседству расположен приют для собак. Недавно в ходе разговора выяснилось, что животным там не ставят прививок против бешенства и прочих заболеваний. Насколько я знаю, бешенство - одно из опаснейших заболеваний, которое в случае заражения заканчивается смертью. Собаки периодически выбегают за пределы территории, бегают по всему поселку. Скажите - можно ли обязать владельцев приюта (неофициального) вакцинировать животных и существует ли ответственность за отказ от вакцинации?

Может ли сэс требовать вакцинацию от бешенства у продавца?

Уважаемые юристы хочу подать административный иск к Роспотребнадзору. Смущает меня, только мое требование в п. 3. Правомерно ли требовать от Роспотребнадзора организовать работы, может нужно по другому сформулировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пала корова, вызвали вет врача. Не приехал. К вечеру пришлось до резать корову. На утро приехали вет врачи. Посмотрев на мясо поставил диагноз. Сделав независимую экспертизу, диагноз не подтвердился. Стоит ли, мне теперь обращаться в суд?

Роспотребнадзор отказывается вступать в суд по вопросу нарушения прав потребителей на стороне потребителя по ходатайству этого самого потребителя, ссылаясь на то, что этого нет в положении о Роспотребнадзоре.. Указывая, что вступить может только по ходатайству суда, Просим уточнить законно ли это со стороны Роспотребнадзора, и что об этом имеется в Положении о Роспотребнадзоре. Спасибо.

Если я все верно поняла: Зоомагазин (ИП не являющийся ветспециалистом) может открыть внутри магазина ветеринарный кабинет, взяв на работу ветврача? Или нет? ветврач ветеринарного кабинета может использовать в своей деятельности медикаменты для лечения животных без дополнительного оформления бумаг? Или нужно получать разрешение? Использовать наркоз для проведения операций?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение