Опьяневшие муж и его брат пойманы за рулем рабочей машины - какие последствия?

• г. Ижевск

Опишите Вашу ситуацию в общих чертах: в первый раз маленько не правильно задала вопрос! Моего мужа и его брата поймали пьяными за рулём, машина рабочая (у мужа рабочая) за рулём был брат (лешенный прав) муж сидел рядом! Что будет моему мужу!

Ответы на вопрос (2):

все будет зависеть от объяснений мужа и его брата, а также поведения работодателя.

Вашему мужу грозит штраф и лишение прав на срок от полутора до двух лет.

Статья 12.8.2 КоАП РФ. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

Штраф в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.