Можно ли лишить мужа родительских прав из-за отсутствия участия в воспитании ребенка, пока мы еще в браке и планируем развод?

• г. Волжский

Могу ли я лишить мужа родительских прав, за то,что он полгода живет в другом городе, с другой женщиной. Ребенка нашего не содержит полгода, в воспитании не участвует. Пока еще в браке, планируем разводиться.

Ответы на вопрос (1):

за то, что проживает с другой женщиной- нет, а за то, что не платит алименты и не участвует в воспитании ребенка- можно.