Как вернуть страховую сумму после досрочного погашения кредита в быстром банке?

• г. Саратов

6.11.15 взяли потребительский кредит в быстро банке, 100000 страховка составила 16000 руб. Хотим досрочно погасить кредит, как вернуть страховую сумму. Звонили на гор. линию нам сказали закрывать кредит и обращаться в страховую компанию. Страховались в банке.

Ответы на вопрос (2):

Закрывай кредит, а потом пишите претензию о возврате части с страховой премии в банк. Откажутся - обращайтесь в суд.

Вам ответили правильно. Выплачивайте досрочно кредит и обращайтесь с соответствующим заявлением к страхователю.