Как отказаться от показаний, данной под давлением, в уголовном деле против супруга?

• г. Иркутск

Мною под давлением были даны показания по уголовному делу в статусе свидетеля против моего мужа. Можно ли мне отказаться от показаний?

Ответы на вопрос (1):

Можете изменить показания. Но вам может грозить ответственность по ст. 307 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Меня вызывают на допрос к дознователю, как сведетиль по уголовному делу, но я не хочу довать покозания, так как мой покозания могут в дольнейшем обернуться протев меня и из сведетиля я могу стать обычным. Как мне откозатся от дачи покозай дознователю?

Можно ли отказаться от показаний против себя (ст.228 часть 2) . Так были даны показания под давлением и страхом. И куда нужно писать отказ?

Находилась на работе, приехали за мной на допрос сотрудники полиции. От неожиданности и под их давлением, были даны показания по уголовному делу моего знакомого. Просили рассказать о том, чем и как он занимался по статье 228 УК РФ.

Хотелось бы узнать можно ли отказаться от ранее данных показаний против моего знакомого? Не хотелось бы иметь дела ни с полицией, ни с судом и ни с этим знакомым.

Потому что меня опять просят обратиться к следователю для опроса, говоря, что есть выбор: либо будут мной даны показания, либо с ним очная ставка.

Если показания даны следователю под давлением и с условием, что выпустят под подписку о невыезде, можно ли отказаться от ранее данных ложных показаний против себя.

Возможно ли отказаться от старых своих показаний как свидетеля, если был подписан протокол допроса без ознакомления? И могут ли эти показания использованы против себя в другом уголовном деле?

В уголовном деле отсутствует часть показаний, взяты за основу показания свидетеля частично, начало и конец, а середина всего происходящего отсутствует. Именно середина показаний очень влияет на приговор. Как добиться и куда обращаться чтоб все показания были восстановлены. Свидетель согласен вновь показания повторить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я отказаться от своих показаний, которые были даны под психологическим давлением, угрозами? Меня заставили оговорить другого человека и себя. Показания были распечатаны с компьютера и мною подписаны.

Мною, как свидетелем по уголовному делу, в суде были даны показания. Можно ли мне получить копию (протокола заседания или что-то подобное), заверенную печатью. Достаточно, только моих показаний. Вопросов и ответов.

Прошу вас помощи, в написании образца заявления об отказе от своих показаний на предварительном следствии свидетеля. Дело в том, что при расследовании уголовного дела, свидетель давал сначала одни показания, а в конце расследования свидетель дал другие показания под давлением. Спасибо помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение