Как грамотно отсрочить заседание суда по моей повестке - варианты и последствия

• г. Москва

Имею на руках повестку в суд. Слушание назначено по моему заявлению (пересмотр заочного решения). Сейчас не в моих интересах ускорять судебный процесс. Как грамотней отсрочить заседание (хотя если и примут решение в мое отсутствие тоже не страшно, подам касацию и.т.д.)

1. Просто не явится на заседание.

2. Направить (факс, телеграмму, позвонить секретарю судьи) извещение о том что заболел.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Евгений!

Поскольку Вы на руках имеете повестку, значит Вы должным образом уведомлены о дате слушания дела, суд может и в Ваше отсутствие рассмотреть дело. Направьте в суд телеграмму, факсом, либо через экспедицию суда , что Вы просите дело отложить, если по болезни, то потом нужно предоставить справку или больничный и что просите дело в Ваше отсутствие не рассматривать.