Потерял телефон и получил требование оплаты задолженности на сим-карте - нужно ли платить?

• г. Нижний Новгород

У меня был украден телефон. Но сим-картой, вероятно, пользовались, потому что на днях пришло письмо с требованием погасить задолженность в 2 тысячи рублей, которая имеется на этом номере. Имею ли я право не оплачивать этот долг?

Ответы на вопрос (2):

Нужно было заблокировать симку.--а сейчас все законно--придется погасить--если найдут виновных--тогда с них и сможете взыскать.

Здравствуйте!

можете не оплачивать - но поскольку вы "числитесь" собственником - могут обратиться в суд - в суде будете доказывать что телефон был украден и картой не пользовались