Как изменить размер алиментов у мужа, имеющего двух детей из предыдущего брака, при наличии своих двух детей и получении 2000 рублей в виде алиментов? Возможно ли лишить биологического отца прав и добиться у

• г. Златоуст

Как лучше сделать, чтоб уменьшить мужу алименты (у него от прежнего брака 2 ребенка), у меня 2 детей, я получаю алименты 2000? Может попробовать лишить моего бывшего родит. Прав и чтоб мой муж усыновил детей? Куда обращаться? В суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пусть подаст заявление на уменьшение размера алиментов по ст. 119 СК РФ.

Здравствуйте! Подавайте заявление в суд об удержании алиментов, лишить прав вы его не сможете, т.к. оснований с ваших слов нет, ст. 69 СК РФ