Сыну 18 лет. он учится на очном отделении техникума. Имею ли я право продолжать получать алименты, пока он не закончит учебу?

• г. Липецк

Сыну 18 лет. он учится на очном отделении техникума. Имею ли я право продолжать получать алименты, пока он не закончит учебу?

Ответы на вопрос (2):

Нет, у него нет прав на алименты.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

С достижением совершеннолетия алиментные обязательства родителей в отношении детей прекращаются.