Сыну 18 лет. он учится на очном отделении техникума. Имею ли я право продолжать получать алименты, пока он не закончит учебу?

• г. Липецк

Сыну 18 лет. он учится на очном отделении техникума. Имею ли я право продолжать получать алименты, пока он не закончит учебу?

Ответы на вопрос (2):

Нет, у него нет прав на алименты.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

С достижением совершеннолетия алиментные обязательства родителей в отношении детей прекращаются.

Спросить
Пожаловаться

Я разведена. Бывший муж платил алименты сыну. Ребенку исполнилось 18 лет. Учится на очном (бесплатном) отделении техникума. Имею ли я право на получение алиментов или расходов на обучение до окончания учебы сына?

Мой сын учится в техникуме на очном отделени

,во время обучения брали академический отпуск один год, сейчас он закончил 3 курс и ему исполнилось 20 лет, можно ли получить отсрочку до конца обучения (до конца обучения ещё один год), додут ли сыну закончить техникум.

С бывшей возник спор по поводу выплаты алиментов. Сын пошёл учиться в техникум на очное отделение. На самом деле я буду продолжать платить алименты пока сын будет учиться очно?

Моя дочка получает пенсию по потере кормильца, сейчас ей 17 лет, она до 19 лет будет продолжать обучение в техникуме на очном отделении. Будет ли ей продолжаться выплачиваться пенсия, пока она учится? Если после техникума поступит в институт на очное, будет ли выплачиваться пенсия? И имеет ли значение платное отделение института или бюджетное место?

Дочери 18 лет, учится на очном отделении в техникуме, обязан ли отец продолжать платить алименты.

Я с мужем в разводе, получаю алименты на сына. Ему 17 лет, учится в техникуме на 1 курсе. В январе 2019 г сыну исполняется 18 лет, буду ли я получать и дальше алименты, пока сын не закончит техникум, ему надо будет учится еще 3 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну в декабре исполняется 18 лет, он учится в техникуме на дневном отделении, третий курс. ВОПРОС: :Будет ли платить продолжать алименты отец пока сын не закончит обучение? И у меня ещё есть дочь, ей будет 16 лет, тоже учится в техникуме, первый курс. ВОПРОС: Если отец не будет платить алименты на сына, мне нужно идти подавать новое исковое, чтобы получать на дочь 25%? Или автоматически пересчитает его бухгалтерия? Спасибо!

Мой сын учиться на дневном отделении в техникуме ему исполниться 18 лет в сентябре, а учиться ему еще 2 года. Обязан ли отец платить алименты пока он незакончит учебу?

У моего мужа есть родной брат, проживаем в Нижегородской области, ему 19 лет, учится на очном отделении в техникуме, осталось учиться 1,5 года. Могут ли его призвать в армию до окончании учебы? Имеет ли он право на то, чтобы сначала закончить учебу, а потом призываться в армию? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение