Мы начали подготовку к процессу независимой экспертизы: ознакомились с этапами и подводными камнями данной процедуры.

• г. Москва

У меня сложилась такая ситуация: произошла авария в которой наша сторона выступает виновной. Пострадавшая сторона назначила независимую экспертизу. Мы начали подготовку к процессу независимой экспертизы: ознакомились с этапами и подводными камнями данной процедуры. Не смогли найти ответ на такой вопрос: если сторона не согласна с актом осмотра или объективной оценкой эксперта (завышение стоимости, недостаточный профессионализм эксперта) какие действия вы смогли бы посоветовать, что быхоть как-то защитить себя или обезопасить от излишне насчитанных сумм за ущерб.

С уважением,

Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Проведите свою независимую экспертизу по определению ущерба, причиненного в результате ДТП, лучше это сделать в рамках судебного дела, так как эксперт будет подписываться об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заключения.