Мама подала заявление в Пенсионный фонд о назначении пенсии в ноябре 2015 года, но рассмотрение затягивается - куда обратиться и как узнать о статусе заявления?

• г. Архангельск

Мама подала заявление в Пенсионный фонд о назначении пенсии со всеми документами еще в ноябре 2015 года. Рассматривать вроде должны 10 дней... Но до сих пор ни звонка, ни чего от них.. Как можно узнать это? и куда жаловаться что они так долго тянут... Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Узнать можно в ПФ по месту жительства

Жалобу написать в ПФ РФ