Инспектор дпс оштрафовал меня за то что пассажир на заднем сидение не был пристёгнут ремнём безопасности.

• г. Кострома

Инспектор дпс оштрафовал меня за то что пассажир на заднем сидение не был пристёгнут ремнём безопасности. (Их просто не было, я их снял), на следующем посту опять такая же история и опять штраф. Насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ремни безопасности это безопасность нашей жизни! В действующем федеральном законодательстве это предусмотрено. Штрафовать будут при каждой остановке. Лучше ремни безопасности установить на их прежние места. Всего доброго!