Инспектор дпс оштрафовал меня за то что пассажир на заднем сидение не был пристёгнут ремнём безопасности.

• г. Кострома

Инспектор дпс оштрафовал меня за то что пассажир на заднем сидение не был пристёгнут ремнём безопасности. (Их просто не было, я их снял), на следующем посту опять такая же история и опять штраф. Насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ремни безопасности это безопасность нашей жизни! В действующем федеральном законодательстве это предусмотрено. Штрафовать будут при каждой остановке. Лучше ремни безопасности установить на их прежние места. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право инспектор ДПС наложить штраф, одновременно, на водителя и пассажира заднего сидения автомобиля, не оборудованного ремнями безопасности заднего сидения: водителя - за провоз пассажира заднего сидения, не пристёгнутого ремнём бнзопасности; пассажира - за то, что он был не пристёгнут ремнём безопасности, находясь на заднем сидении автомобиля, не оборудованого ремнями безопасности?

Меня остановили на посту гаи и оштрафовали на 500 р за то что пасажиры на заднем сидении были не пристегнуты рнмнём безопасности, и оштрафовали пассажира на 200 р. за то что он не был пристёгнут. Машина с 1994 г. и она не оборудована рнмнями безопасности.

Имеют ли право они меня штрафовать за ремни каторых не было при покупки автомобиля?

И имеют ли право штрафовать пасажира каторый ехал в машине не оборудованой ремнями безопасности.

06.01.2017 г меня оштрафовал инспектор гибдд за перевозку 8 ми летнего ребёнка на заднем сиденье авто, который был пристёгнут штатным ремнём безопасности. Правомерно ли это, т.к в центральных СМИ было растеражированы изменения в пдд вступающие с 1 го января 2017 г?

Ехал на заднем сидении такси м не был пристегнут ремнем безопасности. Остановил инспектор ГАИ и выписал предписание на первый раз предупреждение, дальше штраф. Разве пассажир обязан пристёгиваться сзади?;

Ехала с ребенком (9 лет) в авто, ребенок был на заднем сиденье пристегнут штатным ремнем безопасности-нас оштрафовали на 3000, правомерны ли действия сотрудника дпс? спасибо.

Инспектор гаи оштрафовал меня на 3 тысячи рублей за то, что мой 8-летний племянник был пристегнут на заднем сиденье ремнем безопасности без удерживающего устройства, Правомерны ли его действия и не предусмотрен ли меньший штраф за такое нарушение? Спасибо.

26 июня 2017 меня оштрафовали за ребенка без детского сидения, ребенок был пристегнут ремнем на заднем сидении ребенку 8 лет. можно ли оспорить этот штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Остановили машину, ребенок (4 года) был пристегнут поясным ремнем безопасности на заднем сиденье, но инспектор все равно выписал штраф, мотивируя тем, что должен был пристегнут детским удерживающим устройством. Правомерны ли его действия?

Меня остановили посту ГИБДД за то что пассажир не был пристегнут ремнями безопасности, я был пристегнут. Инспектор выписал штраф пассажиру в сумме 200 рублей и водителю 500 рублей. За то что не пристегнут пассажир. Правильно ли выписан штраф?

Инспектор ГИБДД оштрафовал за то, что само кресло, в котором находился ребенок, не было пристегнуто к сидению, хотя ребенок и был пристегнут ремнем безопасности. Прав ли он?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение