Как будет подлежать при разводе разделу имущество, учитывая условия его приобретения?

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.

Я состою в браке. У нас есть ребенок (7 лет). В Браке приобретена квартира, 1/3 стоимости которой оплачивалась деньгами от продажи квартиры принадлежащей лично мне. 2/3 - оплачивалось совместно. Квартира оформлена полностью в мою собственность.

Так же приобретена машина в кредит (кредит был оформлен на меня и оплачивался мной). Машина оформлена тоже на меня.

Буду очень благодарна за помощь.

Ответы на вопрос (1):

В общем случае имущество будет делиться пополам. Если раздел имущества будет производиться в судебном порядке, Вам необходимо будет доказать, что при покупке квартиры Вы внесли 1/3 своих денежных средств, не являвшихся общим имуществом супругов (то есть доказательство факта внесения Вами денежных средств будет недостаточно, нужно будет доказать, что эти денежные средства заработаны Вами до брака, либо получены в дар или по иных безвозмездным основаниям).