Нужно ли оформлять продажу квартиры с использованием материнского капитала через нотариуса с 2016 года и какие налоги и сборы должны быть оплачены? (Квартира в собственности более 5 лет, есть согласие оп

• г. Каменск-Уральский

Продаем квартиру, купленную с использованием материнского капитала, обязательно ли с 2016 года оформлять сделку через нотариуса, и какие сборы налоги мы должны оплатить (в собственности более 5 лет, доли на детей выделены) согласие опеки есть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Любовь. Да, обязательно.

Размер налогов для уплаты в бюджет устанавливается исходя из многих параметров, возможно, что Вам и не придется платить налог.

Сборы и тарифы у каждого нотариуса свои (цена может разниться).