Как оформить документы на выезд за границу ребенка, разведенного с отцом 10 лет назад, если местонахождение отца неизвестно?

• г. Архангельск

Вопрос-дочь находится в разводе 10 лет с отцом ребенка, которому 13 лет. На алименты не подавала, местонахождение отца ребенка неизвестно. Ребенок занимается спортом и имеется возможность выезда на соревнования за рубеж. Адрес проживания в настоящий момент отца неизвестен, каким образом можно будет оформить документы на выезд за границу?

Ответы на вопрос (1):

Доверенности от матери достаточно. Главное, чтобы отцом не был наложен запрет на выезд из РФ несовершеннолетнего.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь находится в разводе с отцом их общего ребенка более 10 лет. На алименты она не подавала, местонахождение отца неизвестно. Ребенок (13 лет) занимается спортом и есть возможность на 3 месяца выехать с сопровождающим в группе 9 человек в Канаду для занятий спортом и проживанием в семье канадцев. Какие документы для визы необходимы и достаточно ли доверенности нотариально заверенной от матери?

Какие документы нужны для кратковременного выезда несовершеннолетнего ребенка за границу, если родители в разводе и местонахождение отца неизвестно.

Согласие нам выезд за границу. Таможня мой сын занимается спортом и выезжает часто за границу. Я ему всегда делаю согласие на выезд, а место нахождения отца неизвестно. Можно ли написать бумагу у натариуса, что его место нахождения неизвестно. Сможет ли сын тогда выехать за границу или нужно обязательно согласие отца? Мы с отцом ребёнка разведены. Спасибо.

Можно ли выехать ребёнку за границу если нет согласия от отца.

Ребёнок занимается спортом (худ гимнасткой) что предполагает выезды ребёнка в том числе и заграницу, с отцом ребёнка давно в разводе, он отказывается давать согласие на выезд ребёнка, причём мы не можем предположить когда может быть спланирован выезд и каждый раз отправлять запрос в суд на его выдачу. Как можно получить разрешение и какие документы необходимы.

У меня есть 8-летний ребенок. С его отцом мы расписаны никогда не были и сейчас его местонахождение мне неизвестно. В милиции не дают справку о местонахождении отца. У меня нет сидетельства о разводе.

Возникают следующие проблемы:

Мой нынешний супруг не может усыновить ребенка, т.к. в свидетельстве указан отец.

При выезде за границу и при оформлении разрешения на выезд требуется согласие отца или свидетельство о разводе.

Помогите!

Спасибо.

Как можно оформить доверенность на выезд за границу для ребенка на его тренера без участия отца?.

Мой сын занимается в школе олимпийского резерва. У него намечаются соревнования за границей.

С его отцом мы в разводе с 2004 г. С тех пор о его местонахождении я ничего не знаю. С ребенком он не видится, алименты не платит.

Спасибо.

С мужем не живем 7 лет, в браке несовершеннолетняя дочь, которая занимается спортом и в данный момент необходим выезд за границу на соревнования с командой, но визу без согласия отца получить не можем. Проживание и нахождения бывшего мужа не известно, даже его отцу и брату. В суде сказали подавайте в розыск, а уже на основании справки будем рассматривать о выезде без согласия отца. Как нам быть? Могу ли я подать в розыск, только по тому, что мне необходимо согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь с внучкой (10 лет) собираются на отдых в Египет. Дочь в разводе с отцом ребенка. Нужно ли разрешение отца на выезд ребенка за границу на отдых. Ели такое разрешение необходимо, то что делать, если отец не платит алименты и местонахождение его неизвестно.

С уважением, А.Н. Каратаев.

Для выезда за рубеж в тур. поездку с ребенком мне необходимо получить согласие моего бывшего мужа-отца ребенка. Он прописан вместе с нами, но проживает отдельно, его местонахождение мне неизвестно. Алименты он перечисляет почтовыми переводами.

Каким образом в данной ситуации ребенок может выехать за рубеж?

Заранее благодарна.

Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение