Возможно ли разделить лицевой счет в муниципальной квартире и оплачивать его отдельно?

• г. Омск

В муниципальной квартире прописаны мои мама, брат с дочкой 11 лет, я. Мне 23 года 5 лет в квартире я не проживаю. Они не платят по квитанциям и нигде не оформлены по работе официально. Через суд у меня удерживают 50 процентов з/п Могу ли я разделить лицевой счет и за себя я готова оплачивать, даже не проживая там. Мне сказали раз я работаю официально, с меня удержат весь их долг, а это 200000 тр.

Ответы на вопрос (1):

Можете разделить - без проблем, сумму задолженности делиться на 4 человек, брат оплачивает за себя и дочку.

Спросить
Пожаловаться

В 3-х комнатной муниципальной квартире прописаны я и мой брат. Брат живет в квартире с сожительницей, нигде не работает, страдает алкогольной зависимостью, и как следствие не оплачивает коммунальные платежи. (долг растет ежемесячно) Я в квартире не проживаю, но за себя платить готова. Как мне разделить оплату ЖКУ? Могу ли я через суд разделить лицевой счет? Ни приватизировать, ни разменивать квартиру брат не хочет. Боюсь, что все закончится выселенением из квартиры за долги. Посоветуйте, пожалуйста, как защитить свои интересы.

Я прописанна в муниципальной квартире, но не проживаю там. Кроме меня там прописано еще трое, отец-квартиросъёмщик, брат, и несовершеннолетняя племянница. Никто из них не платит за комунальные услуги. И по решению суда долги присудили мне и арестовали мои счета (я единственная работаю официально и получаю зп на карту). Могу ли я разделить лицевые счета, чтоб каждый платил за себя? И как мне разделить прошлый долг?

Ситуация следующая. Я проживаю в муниципальной квартире. Лицевой счет оформлен на меня. Кроме меня в данной квартире прописано еще 2 человека (мой сын 10 лет и мой брат 35 лет). Брат уже более 10 лет не живет в этой квартире и не платит. А не давно прописал своего сына (14 лет), за которого тоже на платит. Меня даже не поставив в известность. Проживают они по другому адресу. Могу ли я выписать их обоих за неуплату? И может ли он без моего согласия разделить лицевые счета и приватизировать часть квартиры?

Я с дочкой прописан у родителей в квартире. Но я сними непроживаю снимаю квартиру. В квартире проживает мама папа и сестра с ребенком и все они там прописаны. Долги по жкх растут с 2012 г по 2017 они накопили долг 200000 т. р. я за эти пять лет даже непоявлялся там. как разделить кварплату? И как оспорить решение суда об взыскании долга с меня?

В муниципальной квартире площадью 38 кв.м. прописаны мама, брат и я. Квартиросъемщик мама. Но при этом ни она, ни брат уже долго там не живут и платить коммунальные платежи на этом основании отказываются. Но могут в любое время приехать и вести себя не подобающим образом, мотивируя тем, что они там прописаны. Можно ли разделить лицевой счет, мне тяжело оплачивать коммунальные платежи за всех и уже нарос долг.

Я проживаю в 3-х комнатной квартире общая площадь, которой составляет 57.20, жилая 38.40, вместе со мною прописаны и проживают: мама, тетя с дочкой 3-х лет. У меня 2 года назад умерла бабушка, а квартира была оформлена на нее, и за это время ее не кто не оформил на себя.

У меня такой вопрос можно разделить лицевой счет? Может ли тетя без нашего согласия разделить лицевой счет?

2 декабря 2011 у меня умер муж. Я прописана в его муниципальной квартире, Квартира разделена на три лицевых счёта у нас 11,5 кв.м. наш лицевой счёт,могу ли я перевести этот счёт на себя? И второй вопрос: могут ли родственники мужа выписать меня из этой квартиры если я там не проживаю? Но КОММУНАЛЬНЫЕ ОПЛАЧИВАЮ КВИТАНЦИЯ ПРИХОДИТ НА ИМЯ МУЖА! В этой квартире проживают мужа мама и сёстры!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в трёхкомнатной квартире с 2-мя детьми. В этой квартире ещё прописаны мой бывший муж и свёкр. Оба не платят за квартиру. Лицевой счёт общий. Свёкр пенсионера, а муж нигде не не работает. Алиментов на детей я не получаю. Одной растить детей очень тяжело. Долг за квартиру растёт, а поскольку работаю официально я одна то и долги взыскивают только с меня. Могу ли я разделить лицевой счёт и выплачивать только за себя и детей.

В муниципальной квартире прописаны 4 человека, моя мама, мой брат и двое его сыновей. Все совершеннолетние. Мама с моим братом в этой квартире не проживают, за квартиру накопился большой долг, так как те кто в ней фактически живет ничего не платят. По решению суда от 14.05.2013 весь долг повесили на маму, т.к. Она ответственный квартиросъёмщик. Можно ли восстановить пропущенный срок на подачу обжалования решения суда и через суд разделить долг на каждого прописанного, чтобы каждый оплачивал свою долю самостоятельно?

Как можно разделить лицевой счет об оплате ЖКХ. Двух комнатная квартира Я собственник 1\2 части остальное племянницы. Так же с ней проживает Ее мать моя сестра. Прописана там. У меня в счет погашения удерживают 50% с пенсии по инвалидности. Там я не проживаю порядка 8 лет. Живу в гражданском браке у жены в квартире. Сестра с племянницей не платят вообще не копейки. Долг уже 120000 руб. Как то можно разделить долг и лицевой счет? Что бы я платил за себя и свою долю. А долг разделить? Квартира приватизированная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение