Возможно ли разделить лицевой счет в муниципальной квартире и оплачивать его отдельно?

• г. Омск

В муниципальной квартире прописаны мои мама, брат с дочкой 11 лет, я. Мне 23 года 5 лет в квартире я не проживаю. Они не платят по квитанциям и нигде не оформлены по работе официально. Через суд у меня удерживают 50 процентов з/п Могу ли я разделить лицевой счет и за себя я готова оплачивать, даже не проживая там. Мне сказали раз я работаю официально, с меня удержат весь их долг, а это 200000 тр.

Ответы на вопрос (1):

Можете разделить - без проблем, сумму задолженности делиться на 4 человек, брат оплачивает за себя и дочку.