Как получить фамилию отца для ребенка, если решение суда о подтверждении отцовства уже вступило в силу и как происходит данный процесс, если отец против будет?

• г. Черкесск

Решение суда по установлению отцовство я еще с суда не забрала но он вступил в силу могу ли я дополнить тем что я требую чтоб на фамилию отца записали ребенка? Как проходит этот процесс? И вообще возможно что дадут фамилию через суд если отец против будет?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете уже ничего дополнить. Вам необходимо снова обращаться в суд. Суд может и отказать. Вам необходимо пояснить суду причины, по которым смена фамилии ребенку имеет для Вас (для ребенка в будущем) такое принципиальное значение.