1. Как налоговая реагирует на несдачу отчетности у ООО?\n2. Какая ответственность возникает при забросе деятельности ООО?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой: У меня есть ООО открытое в 2011 г., нас в нем 3 учредителя. В самом начале была одна копеечная сделка, а потом сделок не было более 3 лет и до настоящего времени. Все года сдается нулевая отчетность (последнюю сдал 15 янв. 16 года). Расчетный счет давно закрыт, налоговая уведомлена. Я и в составе учредителей и ген. дир. и глав. Бух., записей в трудовой нет. Сдавать нулевые и выкидывать деньги на ветер надоело, хочу забросить его.

1.Если больше не буду сдавать отчетности, то ООО ликвидирует налоговая? Через какой срок?

2. Чем это грозит (несдача отчетности и заброс ООО)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подавайте заявление о ликвидации ООО в ИФНС.Т.к. отчетность нулевая-закроют без проблем.А если просто "забросите" за каждую несданную декларацию налоговая инспекция вправе взыскать штраф-1000 рублей.