Возможность подачи в суд на Кредитную Банк по применению срока давности - опыт и рекомендации

• г. Дальнегорск

В 2010 году брался кредит, в 2011 приставы закрыли дело по невозможности взыскания, как и когда дело оказалось в КБ не знаю, НО ОНИ МНЕ УГРОЖАЮТ С ДЕКАБРЯ 2014 ГОДА, в суд они на меня не подают вопрос, могу ли я подать на КБ В СУД, по применению срока давности ведь на дворе уже 2016, если да то как.

Ответы на вопрос (3):

нет, вы такой иск подать не можете

в суд должен обратиться кредитор, вот тогда вы в суде и заявите о пропуске срока

у вас нет оснований для обращения в суд, по поводу угроз обращайтесь в правоохранительные органы

В данном случае все угрозы нужно записывать на диктофон, сохранять смс переписку и обращаться в полицию.