Неожиданный арест на счете и недостаток информации - что мне делать?

• г. Старый Оскол

Только вчера узнала, что на счёт наложен арест, когда зашла в онлайн банк. Но я даже не знала, что были какие либо судебные заседания. Никто меня не о чем не оповещал. В одностороннем порядке было вынесено решение судьи. Оказывается арест был уже исполнен 15 декабря 2015 года. Обо всех операциях на счётах я получаю информации из Сбербанка в виде смс. Но и тогда никакой информации из банка я не подучила. Два дня назад была в том же филиале банка, по другим вопросам. Операционист меня так же не оповестила. Я сейчас живу в Швейцарии. Приезжала в Россию просто в гости. 27 января я должна улететь обратно. Я вообще не знаю что мне делать. Если вдруг я окажусь не выездная, кто виноват, с кого я могу спросить? Виноват ли банк, что не проинформировали меня вовремя, так как я бы давно этот вопрос как то решила. У меня же прогорают билеты.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо получить решение суда, на основании которого списались денежные средства, из него Вам все станет ясно.