Вопросы, связанные с правами и обязанностями правления ТСЖ при смене УО и найме аудиторской фирмы

• г. Ярославль

Бывшая УО не получила лицензию на право управлением МКД. Правление ТСЖ нашло другую УО, известив собственников, что с такого то числа вас обслуживает новая УО. Обязано ли правление при заключении договора на техническое обслуживание извещать собственников помещений о содержании данного договора, условиях выполнения работ. Как должен измениться размер квартплаты, какую работу должно провести правление ТСЖ в связи со сменой УО (подрядчиком), какой алгоритм необходим для начисления платы за содержание и ремонт ОИ МКД. Как заставить правление ТСЖ нанять аудиторскую фирму для проведения ревизии фин - хоз. деятельности товарищества. Состав ревизионной комиссии один и тот же: его протаскивает председатель ТСЖ через общее собрание исключительно для протокола (для галочки) для проверяющих. За восемь лет существования ТСЖ ревизионна комиссия ни разу не работала. Спасибо!.

Ответы на вопрос (2):

Читайте уста вашего ТСЖ

В УСТАВЕ ДАННЫЕ ПРОЦЕДУРЫ НЕ ОПИСАНЫ И НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ. НАШ УСТАВ НЕ ОБНОВЛЯЛСЯ С 2008 ГОДА.