Собственник-ЮЛ.Нужно ли составлять договор об учреждении или решение об учреждении, если ооо существует с 2005 года.

• г. Городец

Изменился собственник ооо (на основании купли-продажи). Собственник-ЮЛ.Нужно ли составлять договор об учреждении или решение об учреждении, если ооо существует с 2005 года.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!!!

Составлять данные документы не требуется.

Спросить
Пожаловаться

ООО было создано в декабре 2003 года двумя участниками. Один внес свою долю (5000 руб.) при создании ооо. Второй участник так и не внес свою долю. В 2009 году прошли перерегистрацию устава и подписали новый договор об учреждении. Значит после подписания нового договора об учреждении снова нужно оплачивать доли учредителей в уставном капитале? Нужно ли было подписывать новый договор об учреждении, если ни состав участников, ни размер долей не изменился?

В квартире 3 собственника в равных долях, при продаже квартиры, нужно каждому собственнику составлять отдельный договор купли-продажи или один на всех собственников? И как происходит передача средств-каждому собственнику на отдельный счет или всем на один счет?

В 2008 году муж продал гараж, в автогаражном кооперативе за 200 тыс. руб. Договор о продаже не составлялся, а новый собственник стал членом этого кооператива. Сейчас этот собственник хочет гараж приватизировать и предлагает нам составить договор купли-продажи. В 2008 году мы не подавали декларацию о полученном доходе. Если сейчас мы подписываем предлагаемый договор, какие наши действия: должны ли мы подать декларацию за 2008 год и платить НДФЛ? Может ли новый хозяин гаража приватизировать его на основании того, что он является членом кооператива с 2008 года, без договора купли-продажи?

Разъясните, пожалуйста, если подписание предварительного договора о купле продажи недвижимости, состоялось в 2004 году, а суд выносит решение обязать подписать основной договор купли-продажи, в апреле 2005, то требуется ли согласие органов опеки и попечительства? (в доме прописан и проживает несовершеннолетний сын собственника)

С уважением,

Ника.

Купил машину, собственник умер 1,5 года назад, у жены и сына нет документов о вступлении в наследство, с кем нужно составлять новый договор купли продаже? И нужна ли справка о смерти.

У жилого дома 3 собственника, у каждого по 1/3 доли. Один собственник владеет ей больше 3-Х лет. При продаже всего дома можно ли заключить 3 договора купли-продажи с каждым собственником. И с какой при этом суммы нужно платить налог. И если один договор купли-продажи с 3-мя собственниками изменится ли эта сумма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Утерян договор уступки требования. Как его восстановить, если фирмы, выдавшей мне его больше не существует. Я купила квартиру у Моспромстроя. В договоре купли-продажи написано, что указанную сумму за покупателя оплатило продавцу ООО..., до подписания договора по Инвистиционному требованию, Договору уступки и согласно письма этого ООО. Договор уступки и письмо мною были утеряны. Хочу продать квартиру. Достаточно ли просто предоставить договор купли-продажи Или нужно приложить договор уступки требования. Пожалуйста, помогите!

Нужно-ли присваивать № в договоре-купли продажи дачи. Сколько нужно составлять договоров, договор купли-продажи на участок и договор-купли продажи на садовый дом, или это можно совместить в одном договоре?

Здравсвуйте! Купил автомобиль по купле продажи но на себя не зарегистрировал. Могу ли я продать автомобиль по старому договору куплипродажи или надо составлять новый договор со старым владельцем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение