Прописка в течении календарного месяца,30 дней рабочих, есть ли основания избежать штрафа. Новогодние праздники, командировка?

• г. Набережные Челны
Ответы на вопрос (2):

у вас два варианта - или платить штраф или обжаловать его в суд =- укажите в жалобе все, что считаете необходимым

Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 30] [Статья 30.1]

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;

2) вынесенное коллегиальным органом - в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

3.1) вынесенное должностным лицом, указанным в части 2 статьи 23.79, части 2 статьи 23.79.1 или части 2 статьи 23.79.2 настоящего Кодекса, - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, в уполномоченный соответствующим нормативным правовым актом Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации или соглашением о передаче осуществления части полномочий федеральный орган исполнительной власти либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, - в районный суд по месту рассмотрения дела.

1.1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное судьей, может быть также обжаловано в вышестоящий суд должностным лицом, уполномоченным в соответствии со статьей 28.3 настоящего Кодекса составлять протокол об административном правонарушении.

2. В случае, если жалоба на постановление по делу об административном правонарушении поступила в суд и в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, жалобу рассматривает суд.

По результатам рассмотрения жалобы выносится решение.

3. Постановление по делу об административном правонарушении, связанном с осуществлением предпринимательской или иной экономической деятельности юридическим лицом или лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, обжалуется в арбитражный суд в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством.

4. Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении обжалуется в соответствии с правилами, установленными настоящей главой.

Спросить
Пожаловаться

вопрос сводится к тому, как правильно определить начало срока отсчета. и, главное, кто его будет определять. вы понимаете о чем речь?

Спросить
Пожаловаться

Получила РВП 29.12.15. Сказали зарегистрироваться в течении семи рабочих дней. Проблема в том, что УФМС не работают до 10 января-новогодние праздники. То есть, эти дни считаются нерабочими? И я могу зарегистрироваться после новогодних праздников? Будет ли штраф?

Каким образом рассчитывается средний дневной заработок в месяце, в котором была командировка (5 дней) и работа в выходные и праздники (4 дня) в командировке. В моем случае бухгалтер из 21 рабочего дня месяца вычла 5 дней командировки, сумму оклада по дням (16 дней) разделила на 21 рабочий день и с полученного среднего (без северной надбавки и районного коэффициента) высчитала оплату рабочих выходных. Правилен ли такой подход?

Мне выписали административный штраф 30 декабря, я хочу его обжаловать. На обжалование штрафа дается 10 дн., но т.к. в суде были новогодние праздники до 12 января, я не смог подать заявление.

Вопрос: входят ли новогодние праздники в эти самые 10 дней? Или считаются только именно рабочие дни?

Спасибо за ответ.

У нас был суд 22 декабря на освобождение по удо, точную дату освобождения мы не знаем, но выпадают новогодние праздники, скажите пожалуйста практикуется ли освобождение до новогодних праздников ведь пройдет всего 8 рабочих дней.

Моего отца отправили в командировку изначально на 2 недели. Затем срок командировки несколько раз продлили. На сегодняшний день командировка длится - 60 дней и еще будет продление. Командировочные выплачиваются. Скажите, есть ли предельные сроки нахождения в командировке?

При пересечении границы рф иностранному гражданину нужно сделать регестрацию в течении 7 рабочих дней считаются ли новогодние выходные за рабочии дни?

Предупредили об командировке за 2 дня, мало того что командировка выпадает на майские праздники с 28.04.2014-08.05.2014, соглашение на командировку у меня не спрашивали, составили приказ, а у меня куплены билеты на 30.04.2014 в Ригу, забронирована гостиница, поездка была запланирована. Могу ли я как то отказаться от командировки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вышла замуж 12 декабря 2015 года. Соответственно мне необходимо поменять паспорт в течении 30 дней. До новогодних праздников я это сделать не успеваю. Работают ли паспортные столы в новогодние праздники? Если нет оштрафуют ли меня, если я беременна?

Влияют ли праздники на время в течение которого надо получить прописку? Т.е. Если я завтра выписываюсь, а впереди новогодние праздники.

В новогодние праздники 1-10 января - выходные, а с 11 (вс) по 17 (сб) - рабочие (56 часов в неделю). Должен ли работодатель дать надбавку за эти 7 рабочих дней (за сверхурочную работу более 40 часов в неделю)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение