Куда и в какие сроки нужно подавать Заявление о взыскании судебных издержек если решение уже вынесено?

• г. Нижний Новгород

Куда и в какие сроки нужно подавать Заявление о взыскании судебных издержек если решение уже вынесено?

Ответы на вопрос (2):

Если гражданин желает решить вопрос о возмещении судебных издержек после вынесения решения суда до момента его вступления в законную силу, то ему поможет в этом вопросе ст. 201 ГПК РФ. На основании данной статьи принявший решение по делу суд может принять дополнительное решение в том случае, если в ходе разбирательства дела вопрос о возмещении расходов не был решен. Дополнительное решение выносится по инициативе суда или по заявлению принимавших участие в деле граждан.

в суд, который выносил решение.

определения о взыскании выносят без проблем.