Как изменить право пользования квартирой на постоянное в случае семейных изменений и ситуации вокруг опеки

• г. Канск

Я сирота получила в 2014 году квартиру (найм жилого помещения на 5 лет) сейчас такая ситуация я родила второго ребенка и проживаю с мужем у него. В договоре указано что сдавать и что либо делать с ней я не имею право. Как быть и есть ли какая-то уловка чтобы оно перешло в мое пользование на всегда. Чтобы я могла распоряжаться как собственным? В опеке утверждают что если вдруг узнаем что вы сдаете то у вас заберут квартиру. Мы даже не можем воспользоваться материнским капиталом опека говорит что у вас будет жилье и квартиру мы заберем... Как быть умоляю подскажите люди добрые... Если можно ссылку на закон или номер телефона где можно узнать ответ на все вопросы...

Ответы на вопрос (1):

По истечении этого времени жилое помещение переходит в бессрочное пользование на условиях социального найма.

№ 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" и жилищный кодекс РФ

Материнский капитал используются по закону на детей - обращайтесь в прокуратуру.