У меня умерла родственница - ветеран ВОВ. подскажите, пожалуйста, имею ли я право на получение компенсации на похороны в военкомате.

Александр
06.06.2003, 21:54
• г. Москва
Вопрос №94568

У меня умерла родственница - ветеран ВОВ. подскажите, пожалуйста, имею ли я право на получение компенсации на похороны в военкомате.

В удостоверении умершей (ветеран ВОВ) имеется отметка, что предъявитель имеет право на льготы, установленные ст. 20 закона о ветеранах.

Заранее благодарен за Ваш ответ,

с уважением,

Александр Владимирович.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Да, военкоматы возмещают родственникам суммы, потраченные на похороны. Для этого нужно прийти в "собес" по месту жительства умершей и проконсультироваться у сотрудников. Списки документов, которые Вам необходимо будет собрать, как правило, вывешены в коридорах (свидетельство о смерти, военный билет (или документ его заменяющий - т.е. удостоверение ветерана), подтверждение родственных связей и др. документы). Возмещаются только те суммы, на которые есть официальные документы платежные (чеки, квитанции).

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

08.03.2021, 19:53
• г. Архангельск
Вопрос №18290747

Умерла мама 96 лет ветеран Вов работающая в тылу ст 20 положено ли пособие на похороны от военкомата.

29.10.2017, 22:08
• г. Вологда
Вопрос №13379043

Где выдают пособие на погребение ветерану Вов по льготной статье 20?

06.01.2021, 08:20
• г. Воронеж
Вопрос №18112672

У меня умерла мама, ветеран ВОВ ст. 20. Положена ли компенсация за похороны?

Спасибо.

07.06.2021, 14:34
• г. Краснодар
Вопрос №18510382

Умерла мама. Она была жена Вов. в удостоверение написано 21 статья. Ей положена выплата на ее погребение от военкомата или только с пфр?

23.12.2013, 11:32
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №3112333

Льготы ветеранам Вов при погребении.

21.01.2016, 16:18
• г. Воронеж
Вопрос №9470855

Умерла тётя ветеран ВОВ СТ.20 ФЗ 5-ФЗ. какое положено пособие на погребение и установку памятника.

В БУТУРЛИНОВСКОМ РАЙВОЕНКОМАТЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ОТКАЗАЛИ.

16.07.2017, 19:11
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №12861222

Может ли Ветеран ВОВ по статье 18 рассчитывать на компенсацию от военкомата при установке памятника?

23.05.2020, 19:39
• г. Волгоград
Вопрос №17398974

Можно ли рассчитывать на компенсацию за установку памятника участнику войны, умершему в 1985 году.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение