После смерти родителей все документы утеряны на дом как сделать документы и право собственности скажите пожалуйста?

• г. Усолье-Сибирское

После смерти родителей все документы утеряны на дом как сделать документы и право собственности скажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Если документов на дом нет, то можно обратиться в суд с иском о признании права собственности. По решению суда можно зарегистрировать право собственности в росреестре.

Спросить
Пожаловаться

Как вступить в наследство если на дом все документы утеряны но это частная собственность родителей? На руках имею только свидетельство о смерти родителей. Подскажите какие документы нужно востановить?

Скажите пожалуйста. Мы строим дом, муж его будет оформлять на себя, но хочет прописать туда родителей. Будут ли иметь какое то право они на эту собственность, сможет ли сестра мужа, после смерти родителей судиться с нами из-за дома, как по наследству? Нужно ли в прописке родителей ставить пометку "без права собственности)? Не знаю как точно всё описать, надеюсь вы поняли меня)

Дом после смерти родителей остался трем наследникам (одна из них я). На данный момент я проживаю в этом доме. Когда я заехала в этот дом (февраль 2009 г) , пол дома было разрушено полностью до фундамента, я выстроила эти пол дома заново, на старый фундамент, сделала - ванну, туалет и прихожую. Скажите пожалуйста, как мне все это узаконить и сделать собственностью? При том что у всех наследников есть документы на собственность.

Добрый день) Скажите пожалуйста) собираюсь подать иск в суд о выселении из дома брата... в доме прописаны только моя мать и я ее дочь... мать психически больна не может за себя постоять а он живет за ее счет... документы о собственности были утеряны мама оформляла завещание в котором указывала что дом после ее смерти завещает мне... я заказала выписку из ЕГРН. Скажите данный документ может рассматриваться судом как подтверждающий собственность?

Как оформить квартиру в собственность после смерти родителей (15 лет назад), если утеряны документы, квартира в сельской местности, не приватизирована.

Я была прописана в частном доме вместе с бабушкой. После её смерти выяснилось что собственником дома в сельсовете числится её муж (мой дед), умерший двумя годами ранее. Документы на право собственности утеряны, завещания небыло ни у деда, ни у бабушки. Как мне оформить дом в собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас надо забрать документы на право собственности. После смерти родителей переделал все на себя. Есть покупатель на дом, но под мат. капит. Как долго будет вся процедура продажи? Как скоро поступят деньги на мой счет?

После смерти отца осталась квартира. Документы на право собственности утеряны. Куда нужно обратиться и какие документы понадобятся что бы восстановить документы на право собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение