Порядок регистрации при брачном контракте.

Рузанна
06.06.2003, 21:56
• г. Ташкент
Вопрос №94569

Порядок регистрации при брачном контракте.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Порядок регистрации, простите, чего? Если Вы спрашиваете о самом контракте, то согласно нормам российского семейного права, он подлежит обязательному нотариальному заверению (ст. 41 Семейного кодекса РФ). Если Вы спрашиваете о порядке заключения брака - он остается тем же. Однако если БК заключен до вступления супругов в брак, то он вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

30.11.2014, 23:42
• г. Иркутск
Вопрос №5517349

Как грамотно составить, оформить, подписать и зарегистрировать брачный контракт?

16.01.2015, 01:54
• г. Москва
Вопрос №5840475

Как правильно оформить брачный контракт?

23.09.2015, 20:49
• г. Калининград
Вопрос №8123531

Можно ли заключить брачный контракт, не будучи в браке. Если да, то как это сделать?

20.04.2020, 21:10
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №17261119

Заключение брачного контракта.

Наталья
27.07.2007, 19:25
• г. Иркутск
Вопрос №462182

Как заключить брачный контракт и как имущество нажитое совместно после заключения брачного контракта будет делиться? И как имущество, нажитое до брака, будет делиться при разводе?

Сергей
27.04.2018, 16:27
• г. Тюмень
Вопрос №14154080

Как правильно составить брачный контракт.

14.04.2012, 13:39
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1669095

Собираюсь замуж за турка, хотела себя обезопасить и своих будущих детей, скажите пожалуйста если я составлю брачный контракт будет ли он в Турции иметь юридическую силу может перевести его на турецкий и заверить там же у адвоката, хочу чтобы в любом исходе брака дети жили со мной.

Алексей
30.11.2007, 14:49
• г. Москва
Вопрос №501666

Можно ли составить брачный контракт (после регистрации брака), таким образом, чтоб жена не могла претендовать на купленную в браке недвижимость?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение