У жены жилье муниципальное, и муниципалитет не дает разрешение на регистрацию на 3 года.

• г. Москва

Я гражданин Украины. Женат на гражданке России 5 лет. У жены жилье муниципальное, и муниципалитет не дает разрешение на регистрацию на 3 года. Вопрос для получения РВП и ВЖ, обязательно нужна регистрация на 3 года или пойдет временная на 3 месяца, если нет, то может будет правильным решение этого вопроса, при обретения собственности 1/100 доли квартиры в Москве виде (1 м 3) или это маленькая доля для положительного решения моего вопроса. Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

После получения РВП Вы можете состоять на миграционном учете по месту пребывания (без согласия собственника-муниципалитета), по любому адресу в пределах Москвы. Нужна будет принимающая сторона.

Через 3 года со дня въезда в РФ (перед получением РВП) Вы обязаны иметь жилье для проживания (на законных основаниях), то же самое - для и после получения ВНЖ.

Покупка Вами 1 м2 - законный вариант для проживания там и регистрации, но приготовьтесь к тому, что органам ФМС РФ это "не понравится".