У жены жилье муниципальное, и муниципалитет не дает разрешение на регистрацию на 3 года.

• г. Москва

Я гражданин Украины. Женат на гражданке России 5 лет. У жены жилье муниципальное, и муниципалитет не дает разрешение на регистрацию на 3 года. Вопрос для получения РВП и ВЖ, обязательно нужна регистрация на 3 года или пойдет временная на 3 месяца, если нет, то может будет правильным решение этого вопроса, при обретения собственности 1/100 доли квартиры в Москве виде (1 м 3) или это маленькая доля для положительного решения моего вопроса. Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

После получения РВП Вы можете состоять на миграционном учете по месту пребывания (без согласия собственника-муниципалитета), по любому адресу в пределах Москвы. Нужна будет принимающая сторона.

Через 3 года со дня въезда в РФ (перед получением РВП) Вы обязаны иметь жилье для проживания (на законных основаниях), то же самое - для и после получения ВНЖ.

Покупка Вами 1 м2 - законный вариант для проживания там и регистрации, но приготовьтесь к тому, что органам ФМС РФ это "не понравится".

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины, имею вид на жительство в Москве. У меня временная регистрация до 23 декабря. Сейчас нахожусь в Украине. Скажите, что будет если просрочить регистрацию? Продлить Ее смогу только в январе. Или нужно обязательно продлить в срок?

Заранее благодарен за ответ.

Я имею постоянную регистрацию в Воронеже. Замужем за жителем Москвы. Живу и работаю (ФГУП Почта России) в Москве. Для получения мед. Полиса и загранпаспорта нужна временная регистрация в Москве. В квартире 3 собственника (мама практически не ходит) . Вопрос такой: для получения регистрации в ЕИРЦ нужны ВСЕ собственники или достаточно документов на долю супруга?

Я гражданка Росии. У меня закончилась временная регистрация в Москве в начале мая. Через 2 недели нужно вылететь в Казахстан. Постоянной регистрации нет. Будут ли тербовать регистрацию при пересечении границы на паспортном контроле? И сколько гражданин Росси может находиться без регистрации на территории Москвы?

Прошу помочь в выяснении следующего вопроса. У меня жена - гражданка Украины. В начале октября 2002 года подали документы на получение вида на жительство. В случае принятия положительного решения, каким образом нужно будет переоформлять вид на жительство если мы разменяем или продадим ту квартиру, которая указана в документах?

Заранее благодарен.

Гражданину украины для оформления разрешения на временное проживание нужно иметь постоянную регистрацию на территории РФ.

Жилья в собственностии нет. Возможно ли одновременно оформелние постоянной и временной регистрации инстранного гражданина?

Постоянная регистрация по одному адресу,

проживание по другому адресу с временной регистрацией (на съемной квартире). Собственник съемной квартиры согласен зарегистрировать иностранного гражданина временно.

(возможно я путаю понятия, и временная регистрация у не резидентов Рф называется постановка на миграционный учет.

Суть вопроса - постоянная регистрация

(для РВП + проживание по другому, отличному от постоянной регистрации адресу)

Вопрос такой: Где нужно получать РВП иностранному гражданину при наличии свидетельства о регистрации брака с гражданкой России, если муж имеет регистрацию в Москве, а жена постояную регистрацию в Вологодский области, а временную в Москве? Где получать РВП по месту какой регистрации? Мужа или жены?

Очень прошу помочь в вопросе.

Мой муж является гр-ном республики Беларусь.

Каждые 3 месяца оформляет временную регистрацию (по адресу снимаемой квартиры).

Сейчас думаем о получении им гр-ва РФ в упрощенном порядке (основание – жена гр-ка РФ), при оформлении которого моему мужу понадобится регистрация (какая регистрация – пока не знаем).

Вопрос 1: сможем ли мы при оформлении и получении гр-ва РФ моему мужу обойтись временной регистрацией (по адресу снимаемой квартиры) или потребуется постоянная регистрация?

Вопрос 2: могут ли от него потребовать регистрацию по адресу регистрации его жены, т.е. меня? И если это так, то какие юридические и имущественные последствия для квартиры (квартира приватизирована, 3 доли: отец, мама и я) несет такая регистрация моего мужа?

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие риски у собственника квартиры, который даёт регистрацию гражданину Украины для получения Вида на жительство этим гражданином? Гражданин Украины уже имеет РВП, но для ВНЖ нужна постоянная регистрация по адресу.

Я 1978 г.р., уроженец РФ, гражданини Украины, работаю в Москве 2 года.

И ещё: Я снимаю квартиру, что нужно сделать её хозяину для моей регистрации?

Заранее благодарен за ответ.

Здравствуйте, у нас сложилась такая ситуация, мой муж гражданин Украины, у нас есть дочь 4 месяца, на данный момент находится на Украине, скоро возвращается в Россию и хотим подать на РВП, но есть проблема у него судимость которая закончится в декабре 2018, вопрос: могут ли отказать в Рвп, если да то есть ли решение этого вопроса либо он обязан будет выехать из России через 90 дней и ребёнок и жена не основание для положительного решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение