Могу ли я в судебном порядку вселиться на принадлежащую мне жилплощадь, но не прописываться на нее?

• г. Москва

Я являюсь собственником 3/4 доли квартиры. Могу ли я в судебном порядку вселиться на принадлежащую мне жилплощадь, но не прописываться на нее?

С уважением,

Анна.

Ответы на вопрос (1):

Можете, так как являетесь собственником. Регистрация у Вас может быть оформлена по другому адресу.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником 1/3 приватизированной квартиры, в каком порядке я могу завещать принадлежащую мне долю? Какие обязательные документы нужны для составления такого завещания?

Договор выделения доли-это договор дарения. Может ли муж продать квартиру, являясь единственным собственником, если квартира куплена в браке с уважением.

Анна.

Я являюсь собственником 2-комнатной квартиры. Могу ли я выделить долю гражданскому мужу? И если да, возможна ли сделка мены этой доли на принадлежащую ему 1-комнатную квартиру.

Хочу вселиться в принадлежащую мне 1/4 долю в квартире. Компенсация за нее мне выплачена лишь частично (являюсь собственником до момента полной выплаты мне компенсации за долю). Могу ли я это сделать ссылаясь на какие-то статьи ГК и ЖК РФ? С какими документами и куда нужно обратиться с этой просьбой?

Я являюсь собственником доли квартиры, вторая доля принадлежит бывшей супруге. Могу ли я без согласования с ней подарить свою часть моей маме, которая дала мне в своё время деньги на приобретение этой доли? Прописываться мать в этой квартире не собирается. Спасибо.

Имею 1/16 долю в 3 комнатной квартире 64 кв (моя доля составляет 3 кв.м)могу ли я там прописаться и вселиться без согласия остальных собственников могут ли они мне запретить вселяться? А так же если я не хочу эту долю продавать могут ли они меня обязать это сделать?

Я являюсь собственником 1/3 доли 3 х квартиры. 1/3 доли мать и 1/3 несовершеннолетний брат. Могу ли я продать свою долю в квартире другому покупателю, если мать против выкупать мою долю по моей цене? Или могу я в судебном порядке выкупить мать у меня мою долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажи пожалуйста, по договору дарения я являюсь собственницей 2/3 доли в квартире. 1/3 принадлежит моему дяде. Он проживает там. я нет. Могу-ли я в судебном порядке выселить его из квартиры, предоставив жилплощадь, соразмерно его доле? Не на улицу выгнать, а переселить равноценно его доле. Заранее спасибо.

В договоре приватизации квартиры указаны доли трех собственников квартиры: 1/4 доля у матери и по 3/8 доли у двух дочерей. В доверенностях от всех трех собственников на продажу квартиры нотариус прописал «продать принадлежащую мне 1/3 долю в праве собственности на квартиру». Пройдет ли переход права собственности на всю одну целую квартиру на нового собственника. Имеют ли право регистраторы заставить переделать доверенности без указания размера доли (предлагают прописать «продать принадлежащую мне долю в праве собственности на квартиру»). Фактически квартира поделена на троих собственников и они все трои ее продают как единое целое.

У мужа квартира на пять собствеенников, я собственником не являюсь и за кап ремонт платежи на меня не приходят, приходят на пять собственников, у них долг по кап ремонту, сегодня мне позвонили приставы, сказали что будут в с удебном порядке взыскивать долг за кап ремонт, могут ли с мой карты списать долг пяти собственников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение