Сколько госпошлины нужно заплатить при обращении в суд по иску о признании права собственности в порядке наследования, если кадастровая стоимость отсутствует?

• г. Махачкала

Собираюсь обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности в порядке наследования.

Кадастровая стоимость по состоянию на день смерти 2001 г. отсутствует. Земельный участок считается наследственным имуществом. Сколько мне надо платить госпошлины в суд? Может 300 руб. достаточно, если цена на день смерти отсутствует? 122182@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Вам следует провести оценку земельного участка прежде чем признавать право собственности, оттуда и рассчитаете гос пошлину