Скажите, пожалуйста, возможна ли приватизация комнаты в двухкомнатной муниципальной квартире?

• г. Великие Луки

Скажите, пожалуйста, возможна ли приватизация комнаты в двухкомнатной муниципальной квартире?

Ответы на вопрос (1):

Возможно, если нет ограничений.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в комнате муниципальной в двух комнатной квартире (вторая комната у собственника) с 3 детьми. Возможна ли приватизация этой комнаты в Москве?

Есть 2 изолированные комнаты в коммунальной квартире. В ходе приватизации была допущена ошибка, приватизирована, только одна комната (ордер один на 2 комнаты).

1.Возможно ли исправить приватизацию?

2. Если нет то возможен ли раздел через суд приватизированной и муницыпальной комнат в равных долях?

Спасибо.

Скажите пожалуйста, бабушка жила в коммунальной квартире. Потом приватизировала свою комнату. Сосед приватизировал свою. Бабушка купила у него эту комнату. Теперь у неё двух комнатная квартира. На руках у неё приватизация своей комнаты и договор купли продажи, что вторая комната тоже её. Нужно ли ей переоформлять приватизацию на всю квартиру?

Сестра прописана в неприватизированной комнате, но она уже использовала свое право приватизации в другом месте. Комната маленькая, второго человека не пропишут.

Можно ли осуществить обмен комнаты на квартиру (собственность племянницы). Племянница правом на приватизацию не пользовалась. Сестра пропишется в квартире племянницы. Племянница в комнате и она приватизирует эту комнату.

Возможно ли это?

Моя жена собственница комнаты в двухкомнатной коммунальной квартире, вторая комната в муниципальной собственности, в ней проживает соседка 50-ти лет. У соседки есть квартира. За коммуналку она не платит, ремонт на общей площади совместно делать отказывается. Мы хотели выкупить у нее комнату, но она запросила в замен отдельную однокомнатную квартиру. Приватизировать комнату она не может, т.к. уже участвовала в приватизации. Можно ли её выселить по закону?

Скажите пожалуйста. Купили комнату в двухкомнатной квартире с использованием МК. У детей в этой комнате по 1/2 доли, комната 12 кв.м.

Если будем покупать квартиру большей площадью, то дети так же получат 1/2 доли от квартиры или по 6 кв.м, сколькими владели в комнате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие нужны документы для приватизации комнаты в коммунальной двухкомнатной квартире, если вторая комната уже приватизирована. В комнате проживает мать, которая не хочет этим заниматься.

Скажите пожалуйста я проживаю в двухкомнатной коммунальной квартире, нашей семье принадлежит одна комната в которой прописаны я, мои двое маленьких детей 5 и 7 лет, мой пожилой отец, который и является проблемой в приватизации нашей комнаты. Но если в следующем году закончится бесплатная приватизация, то я со своими маленькими детьми не смогу продать свою комнату, чтобы купить отдельную квартиру! Неужели из-за несогласия на приватизацию моего выжившего из ума отца я и мои дети обречены жить вечно в этой коммуналке? Скажите могу ли я без согласия своего отца приватизировать свою комнату в которой мы все прописаны?

В квартире прописаны 4 челов., из них один несовершеннолетний ребёнок. Приватизировать комнату на двух взрослых людей (мать и сын), а вторая комната (сын и его дочь 7 лет) останется не приватизированной. Возможен ли такой вариант?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение