Купили кв по долям пополам с мамой. Мама на пенсии. На какой размер выплат я могу рассчитывать. С полной суммы или с половины?

• г. Красноярск

Купили кв по долям пополам с мамой. Мама на пенсии. На какой размер выплат я могу рассчитывать. С полной суммы или с половины?

Ответы на вопрос (2):

С половины приобретенной именно в Вашу собственность (13 % от стоимости половины).

Можете рассчитывать на вычет исходя из половины стоимости квартиры.