Я с женой прописан в комнате в общежитии ОАО "РЖД" с 2002 года. С нами прописаны двое детей. Как я могу приватизировать комнату?

• г. Орск

Я с женой прописан в комнате в общежитии ОАО "РЖД" с 2002 года. С нами прописаны двое детей. Как я могу приватизировать комнату?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Алексей.

Если общежитие до сих пор - ведомственное - комнату приватизировать ы не сможете. Если его передали на баланс муниципалитета - обратитесь с соответствующим заявлением к собствееннику помещения (который, кстати, должен заключить с Вами договор социального найма помещения).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

попробуйте обратиться к руководству ОАО РЖД с просьбой о бесплатной передаче в вашу собственность комнаты в общежитии... возможно они пойдут вам навстречу...

Спросить
Пожаловаться

Помогите решить такой вопрос. Во время брака были преобретены две комнаты. В одной прописана жена и двое наших детей. Вторая комната находится в нашей собственности. После развода жена планирует продать комнату, в которой она прописана. Как в этом случае будут учитываться интересы детей, ведь они тоже прописаны в этой комнате. Могу ли я претендовать на вторую комнату и будет ли учитываться то, что я прописан в другом месте. Возможен ли раздел комнат на четыре части (я, жена и двое детей)? Дети после развода останутся со мной. Спасибо.

Я прописан в комнате в коммунальной квартире. Комната не приватизирована. В комнате прописана ещё моя сестра и её 12 летняя дочь. Я хочу комнату приватизировать, сестра не хочет. Могу ли я приватизировать хоть какую-ту часть комнаты. Комната 16 м 2.

После передачи общежитий ОАО РЖД в муниципальную собственность, мне выпала возможность приватизировать комнату, которая ранее была выдана на меня и маму. Мама написала отказ от приватизации, я нахожусь в браке, будет ли считаться комната совместно нажитым имуществом, если я приватизирую ее в ближайшее время - 1-2 квартал 2012 года, и сможет ли муж при разводе претендовать на половину комнаты? Прописаны в комнате двое - я и мама.

В 2001 году муж получил комнату в общежитии. В 2006 году развелись, а в 2007 у меня родился ребенок, который прописан так же в этой комнате. Бывший муж, предложил приватизировать и продать комнату или выплатить ему долю. Если муж комнату получал от своей организации, отдав ему долю, я остаюсь прописана с ребенком в этой комнате. Могу я ее приватизировать?

Мой муж и сын прописаны в общежитии больше 15 лет. Комната 17 м. Общежите передано в муниципальную собственность. За комнату регулярно оплачиваем и коммунальные услуги тоже. Статус имеет общежития. Может ли мой муж и сын приватизировать комнату? Какаие документы нужны для подачи в суд? Можем ли рассчитывать на положительный результат, если подадим в суд? В администрации отвечают, что о приватизации не может быть и речи, так как в общежитии людей прописано гораздо больше, чем комнат в общежитии. Но в нашей комнате прописан только мой муж и сын. С уважением Елена.

Мой муж прописан в комнате в коммуналке. Кроме него там прописаны его бывшая жена и двое несовершеннолетних детей от предыдущего брака. Комната не приватезирована. Нужно ли приватизировать комнату, чтобы ее продать?

Я прописана в Москве в общежитии. Живу с отцом в одной комнате. Комната очень маленькая. Всего по коридору 6 комнат. В другой брат с матерью. Они отдельно. И другие семьи. Хозяин общежития комнаты сдает, но слишком дорого.

Мне 19 лет, я работаю, не учусь. Жить в одной комнате с отцом не хочу, комната очень маленькая.

Могу ли я попросить комнату у хозяина общежития? И могут ли мне отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, хотя они получили комнаты в других районах как их выписать.

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Очень нужна Ваша консультация. Как мне поступить? Я прописана в комнате общежития с моими тремя детьми. Комната не приватизированная (примерно 9 или 12 кв.м.). И стою на очередь на квартиру как малоимущая, многодетная мама. В этом же общежитии есть комната у моей мамы. Могу ли я приватизировать две комнаты и не потерять свою очередь? И можно ли вообще приватзировать мамину комнату?

С уважением, Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение