Я с женой прописан в комнате в общежитии ОАО "РЖД" с 2002 года. С нами прописаны двое детей. Как я могу приватизировать комнату?

• г. Орск

Я с женой прописан в комнате в общежитии ОАО "РЖД" с 2002 года. С нами прописаны двое детей. Как я могу приватизировать комнату?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Алексей.

Если общежитие до сих пор - ведомственное - комнату приватизировать ы не сможете. Если его передали на баланс муниципалитета - обратитесь с соответствующим заявлением к собствееннику помещения (который, кстати, должен заключить с Вами договор социального найма помещения).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

попробуйте обратиться к руководству ОАО РЖД с просьбой о бесплатной передаче в вашу собственность комнаты в общежитии... возможно они пойдут вам навстречу...