Можно ли сделав дарственную на дом на дочь. Прописать там внучку 4-х лет? Заранее благодарю ВАС!

• г. Москва

Можно ли сделав дарственную на дом на дочь. Прописать там внучку 4-х лет? Зараннее благодарю ВАС!

Ответы на вопрос (1):

конечно можно если вы собственник

и даже до того (без дарения)

Спросить
Пожаловаться

Перед смертью бабушка оформила дарственную на 1-ю квартиру на внучку и внука, они вступили в наследство. Внуку квартира не нужна. Внучка в течении 5 лет так и не оформила квартиру на себя, но налог на квартиру оплачивала. По квартире ростет долг. Как внучке и внуку можно отказаться от дарственной квартиры.

Моя мама находится в психоневрологическом интернате, выписана из квартиры, которой является единственной собственницей. Как можно оформить дарственную на дочь или внучку и сколько это стоит, больше ближайших родственников нет, муж умер. Заранее Вас благодарю.

Дед умер. В доме где жил были прописаны дочь и двое внуков. Прошо больше года после смерти. Сегодня дочь решила продать дом и насильно заставляет выписаться внучку (свою дочь). Имеет ли она право продать дом без согласия 19 летней внучки? Второму внуку 14 лет.

Вступить в наследство внучке никто не подсказал... Как это можно сделать сейчас и можно ли вообще вступить в наследство ей?

Ее мать настроена выписать ее из этого дома и тем самым оставить ее "бомжом".

Спасибо заранее.

Скажите пожалуйста, может ли бабушка получить дубликат свидетельства о рождении ее внучки в ЗАГСе без привлечения родителей? Или могла бы она оформить дарственную своей квартиры на внучку, если у нее есть на руках загранпаспорт (внучке 6 лет)? Так же не ставя родителей в известность.

Заранее благодарю за ответ.

Моя дочь получает алименты на мою внучку. Внучке 15 лет. Алименты мама пропивает. Внучку воспитываю я т.е. бабушка. Куда можно обратиться чтобы алименты получала внучка.

Дочь с мужем разведена внучка хочет жить с бабушкой дом бабушки там же проживает отец внучке 13 лет дочь согласна оставить внучку там учитывая ее желание но боится лишения родительских прав как это оформить юредически.

Если бабушка написала дарственую на дом внучке, а внучка хочет передать это дом родной тёте, как это делается можно дарственную или через куплю-продажу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира принадлежит моей матери, зарегистрированы мата, дочь и внучка. Дарственную хотим оформить на внучку., Будет ли тогда считаться, что у внучки своя доля в квартире? Спасибо!

5 лет назад мать оформила на совершеннолетнюю дочь дарственную на квартиру. Можно ли аннулировать прежнюю дарственную и оформить новую на внучку, которой 13 лет. Законным представителем, конечно, останется мать, но при исполнении внучке 18 лет она получит право на квартиру. Так можно ли?

Я хочу продать квартиру, которая находится в моей собственности и собственности моей дочери (я в квартире не живу), но там же прописана моя внучка. Могу ли я перед продажей выписать из квартиры свою внучку и дочь и прописать их у себя в доме, если дом находится в моей единоличной собственности? Не будет ли это рассматриваться как ущемление прав несовершеннолетнего ребенка (внучки)? Дочь на продажу согласна. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение