Я являюсь истцом по гражданскому делу, а моего мужа привлекли в качестве соответчика по данному делу.

• г. Нижний Новгород

Я являюсь истцом по гражданскому делу, а моего мужа привлекли в качестве соответчика по данному делу. Муж всегда в командировках и у него нет возможности присутствовать на судебных заседаниях. Могу ли я быть его уполномоченным лицом по моему иску? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете, т.к. Вы участники процесса с разных сторон.

Спросить
Пожаловаться

Судья привлекла в качестве соответчика по гражданскому делу физическое лицо. Имеет ли право это физическое лицо подать иск к проигравшей стороне на возмещение расходов на представителя заявленного по устному ходатайству.

Скажите пожалуйста организацию привлекли в качестве соответчика. Но Ответчик и истец договорились на мировое соглашение. Кто должен составить мировое соглашение и должна ли организация соответчик присутствовать при составлении соглашения?

У супруга нет возможности участвовать в судебных заседаниях в качестве истца по гражданскому делу. Могу ли я, не имея юридического образования, представлять его интересы в суде?

Наша компания (ответчик) судилась с заказчиком (истец) по гос закупкам. По нашему ходатайству привлекли страховую в качестве соответчика, т.к. у нас был заключен обязательный договор страхования ответственности. В суде истец отказался от требований к соответчику. Решение не в нашу пользу. Теперь соответчик требует компенсации за то что его привлекли. Как защититься?

В суд вызывают моего мужа (мой муж идет как ответчик) по гражданскому делу о возмещению ущерба причиненного заливом квартиры через унитас в отношении 3 собственников квартир расположенных выше. Имею ли я право присутствовать на заседаниях в качестве его представителя?. какие для этого нужны предоставить суду документы?

Управляющая компания обратилась с иском о возмещении задолженности за ЖКУ с меня и сына в солидарном порядке. Я являюсь собственником квартиры, сын - нет, он только прописан. Однако есть еще одно лицо, которое должно было быть привлечено в качестве соответчика - мой муж, который является сособственником квартиры (квартира находится в совместной собственности). Я представила в суд копию свидетельства о регистрации права собственности на квартиру, в которой указано, что я и мой муж - обладаем правом совместной собственности на квартиру. Однако судья, очевидно, торопясь закрыть дело, не обратила на это внимание и не привлекла мужа в качестве соответчика по данному делу.

Должна ли была судья привлечь мужа в качестве соответчика? Почему бремя возмещения долга судья возложила только на меня и сына? Законно ли такое решение суда? Есть ли у меня шансы отменить решение суда в кассационной инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь истцом, и прошло предварительное слушанье по гражданскому делу. Могу ли я заявлением отозвать иск за 2 дня до рассмотрения дела по моему иску и какие последствия могут быть? Понятно что по этому же делу повторно я не смогу подать иск. Может ли ответчик предъявить мне моральную и материальную компенсацию?

Если я увеличиваю исковые требования а соответчика я еще не заявляла в исковом заявлении, как мне быть в данной ситуации? Я являюсь истцом по гражданскому делу.

Заранее спасибо!

Мой муж написал на меня доверенность о том что я являюсь его доверенным лицом, сам он находиться в заключение, доверенность подписана нач. колонии.

Муж пишет надзорную жалобу по делу, сам он не хочет присутствовать на заседании а вот у меня есть огромное желание. Могу ли я присутствовать на судебном заседании если муж укажет в надзорной жалобе что желает чтоб дело рассматривалась в моём присутствии?

Поясню сразу, я не являлась общественным защитником мужа на первых заседаниях, а только лишь имею от мужа доверенность.

С уважением Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение