Проблемы с оформлением увольнения и трудовой книжкой - как действовать?

• г. Рязань

Мой муж уволился 12,01,2016. работал на терретории Ряз. обл а главная контора находиться в Череповце, в местном отделе кадров нет даже печатей и заявление с первого раза правильно не смогли оформить. ТРУДОВУЮ КНИЖКУ НЕ ОТДАЛИ ССЫЛАЯСЬ НА УДАЛЕННОСТЬ Г.КОНТОРЫ ЗАСТАВИОИ НАПИСАТЬ СОГЛАСИЕ на доставку трудовой почтой. Расчет по сей день так и не получил. Как мы можем действовать в этой ситуации если обращение в трудовую инспекцию нужно делать по месту юр.адреса организации?

Ответы на вопрос (2):

По месту регистрации организации. И обращайтесь в суд. Срок подачи искового заявления составляет 3 месяца с момента увольнения.