Нарушение договора с видеооператором - как действовать через правоохранительные органы?

• г. Москва

Заказали свадебного видио оператора, договор составили, но не подписали... то есть есть договор с паспортыми данными человека, но он не распечатан!

В итоге, видеооператор в течении 6 месяцев скрываеться от нас, не отдает ни деньги за услуги ни видео.

Возможно ли что-то сделать с этим через правохранительные органы.?

Ответы на вопрос (2):

Сложно будет, но в суд тем более обращаться бессмысленно, если деньги передавались наличными и без расписки. А вот если была оплата через банк, тогда есть возможность взыскать.

Всего доброго,

Главное, что есть договор, личные данные фотографа и... свидетели съемок.

На этих основаниях обращайтесь с иском в суд (полиция здесь ни при чем).

В судебном порядке с "фотографа" можно взыскать не только вложенные средства, но и сумму морального вреда (с учетом значимости события).