Дал деньги 15 миллион рублей по курсу 2500 долл. В 1997 г на один месяц под расписку прошло 5 лет деньги не вернулся Что мне делать.

ANTON
07.06.2003, 02:08
• г. Краснодар
Вопрос №94580

Дал деньги 15 миллион рублей по курсу 2500 долл. В 1997 г на один месяц под расписку прошло 5 лет деньги не вернулся Что мне делать.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Вы можете попробовать обратиться в суд с иском о взыскании денег по договору займа. Однако Вам пропущен срок исковой давности - 3 года (ст.196 Гражданского кодекса РФ). Суд не откажет Вам в принятии иска на данном основании, однако если ответчик будет настаивать на отказе в иске на том основании, что срок исковой давности пропущен, суд откажет в иске (ст.199 ГК). С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

17.07.2019, 18:51
• г. Черногорск
Вопрос №16081516

В 1997 году на сберегательную книгу положили 10000 рублей. Прошло уже 14 лет. Сколько сейчас денег на счету.

01.11.2017, 00:32
• г. Москва
Вопрос №13391291

Я планирую дать в долг физ. лицу один миллион рублей под проценты взяв с него обычную расписку. Смогу ли я потом в случае не возврата денег взыскать с него долг с помощью этой расписки? Сумма превышает 10 МРОТ.

Ясманов Александр
25.12.2000, 23:27
• г. Владимир
Вопрос №895

Я дал в долг некоторую сумму в долларах США под расписку и под проценты на срок 3 месяца. Уже прошло 15 месяцев, но деньги мне не возвращают и говорят, что не вернут. Как мне нужно поступить в данной ситуации, каковы мои шансы вернуть деньги и проценты?

16.09.2015, 13:52
• г. Казань
Вопрос №8043905

У меня проблема. Я дал человеку в долг 1,5 млн рублей под расписку, срок возврата денег уже вышел, но деньги должник не вернул и пропал. На телефоны не отвечает. Подскажите что делать?

27.03.2019, 17:32
• г. Красноярск
Вопрос №15525778

Если человек добровольно дал мне большую сумму денег может ли он потом потребовать их назад?

25.11.2017, 09:13
• г. Краснодар
Вопрос №13517187

Как вернуть долг по расписка если уже прошло 8 лет. Будут ли начисляться проценты. В расписке не была указана дата возврата денег. Спасибо.

11.05.2014, 19:24
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №3939838

Иванов взял у Петрова взаймы 1 млн. руб до 30 декабря 2000 г. 25 января 2001 г. Петров скончался, не получив долга. У Петрова остался сын. Прекратилось ли обязательство по уплате долга в связи со смертью Петрова? Если долг должен быть возвращен то в какой сумме?

20.10.2016, 10:20
• г. Абакан
Вопрос №11541676

Написал расписку в получении денег, но денег я не получил, теперь требуют вернуть эти деньги.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение