Проблема с отключением газа без предупреждения и уведомлениями - моя история и медицинские последствия

• г. Волгоград

Пишу вам о своей проблеме.15 января в моем доме, где я проживаю с тремя детьми отрезали газ... без всяких предупреждений и уведомлений, на этот момент дома никого не было, об этом факте узнала из звонка соседей. Когда я приехала домой и попросила работников предоставить мне хоть какие то бумаги на основании чего производят отключение, мне посоветовали обратится в абонотдел. В абонотделе мне предложили написать заявление они его рассмотрят, на мое возмущение, что сейчас зима и на улице-10,надо решать все быстро, сказали что имеют право ответить мне в течении пяти дней. У меня на октябрь месяц был долг по оплате я этого и не отрицала (работаю в семье одна з/плата 11300) долг частями был погашен. После октября ни одной платежки не поступало, теперь оказывается, что в октябре мне была поставлена заглушка, а я якобы самовольно подключилась к газовой трубе, на просьбу предоставить мне опять хоть какие то документы по претензиям (уведомления) хоть что то ответа я так и получила. Сказали подготовят документы и мне ответят. Сегодня уже 20 января, к концу недели обещают сильные морозы, в области начинается сильный грипп, сын на больничном с понедельника температура 38,с сегодняшнего дня заболела дочь... своей вины по задержке оплаты я не отрицаю, но что мне делать на данный момент не представляю. В абонотделе мне еще 18 января сказали, что можно было написать заявление на реструктуризация долга, на вопрос почему мне об этом уже говорят после того как отключили газ, внятного ответа я так и не получила. Помогите мне решить этот вопрос.

Ответы на вопрос (1):

обжалуйте действия горгаза в суд или прокуратуру. отключение производится после предъявления претензии в письменной форме. исключение, если вы просто не получали на почте.