О досрочном выходе на пенсию женщин предпенсионного возраста.

• г. Пролетарск

О досрочном выходе на пенсию женщин предпенсионного возраста. Кто подходит под эту категорию? Возможен ли досрочный выход при данной ситуации: женщина 53 года, на данный момент не работающая, не является инвалидом, была опекуном двух несовершеннолетних детей, стаж работы около 30-ти лет. Заранее Благодарю за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Необходимо стать на учет в службу занятости населения, с целью признания её безработной. По истечении срока, отведенного на трудоустройство, возможно дальнейшее оформление досрочной пенсии, но до пенсии должно оставаться не более 1,5 лет.