У меня есть справка от этой организации о том, что сделана ошибка в записи в трудовой книжке.

• г. Кореновск

У меня в трудовой книжке где сведения о работе в графе 2 неправильно указан год увольненя, а в графе 4 правильно указана дата увольнеия. Как мне исправить эту ошибку? У меня есть справка от этой организации о том, что сделана ошибка в записи в трудовой книжке.

Ответы на вопрос (1):

работодатель ОБЯЗАН внести в ТРУДОВУЮ КНИЖКУ исправтельную запись

Спросить
Пожаловаться

На новом месте работы обнаружена ошибка записи в трудовой книжке по старому месту работы (дата приказа об увольнении позже чем дата увольнения). Прежняя организация, допустившая ошибку ликвидирована. Как испрвить неверную запись в трудовой? Чем это грозит работнику при оформлении пенсии?

Работала на первом месте работы с 18 сентября 1992 года по 24 августа 1994 года. Сегодня заметила ошибку на первом листе трудовой книжки: дата заполнения: 20 сентября 1994 года. Записи о приеме и увольнении правильные. Видимо трудовую книжку заполняли в день увольнения и число написали правильное, а год по ошибке поставили текущий. Моей трудовой книжке 22 года, так множество записей. Что мне теперь делать? Это ведь серьезная ошибка. Могут ли мою трудовую книжку признать вообще недействительной, например, при оформлении пенсии? Данная организация, которая сделала ошибку, давно не существует. Что делать?!

Получила свидетельство о рождении мамы в котором ошибка в годе рождения ее мамы (бабушки) указан 1924 год, получила свидетельство о смерти бабушки где указаны сведения соответствующие надписи памятнику умершей 1921 год. Как исправить ошибку? Исправит ли ЗАГС ошибку по моему заявлению?

В трудовой книжке не правильно указаны даты увольнения и пр ема на работу. Данные еще прошлых лет и работа была в другом городе. Куда обратиться и как исправить ошибки?

Я сменила работу и через год обнаружила, что на старой работе мне сделали ошибку в трудовой книжке-неправильно написали месяц увольнения. То есть я уволилась 14 ноября и приступила к новой работе 17 ноября. А в трудовой записано, что я уволилась)14 октября. Значит, месяц я где-то болталась. Чем грозит эта ошибка и надо ли мне требовать исправления записи на старой работе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инструкции по заполнению трудовых книжек В графе 3 раздела Сведения о работе трудовой книжки в виде заголовка указывается полное наименование организации, а также сокращенное наименование организации (при его наличии). Вопрос: считается ли нарушением не внесения сокращённого названия в трудовую книжку. В трудовой уже сделана запись о приёме. как исправить данную ошибку.

В трудовой книжке неправильно указана дата рождения, работодатель самостоятельно не хочет исправить ошибку, ссылаясь на то что ошибку совершил первый работодатель, когда трудовая книжка оформлялась и отправили в суд для исправления этой ошибки, но чтобы обратиться в суд нужно составить исковое заявление, такого образца в суде нет. Может вы можете помочь?

Предыдущий работодатель допустил ошибку в графе ДАТА-год увольнения поставил неправильно. После этой записи есть новые записи. При оформлении пенсии работнику ошибка была выявлена. Работник обратился к нам с заявлением о помощи, т.к. пенсионный попросил принести справку за этот период о работе. Работодателя, который допустил ошибку уже не существует, нет архива, нет правопреемника. Какой ответ направить в пенсионный или дать работнику? Заранее спасибо, Людмила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение